(Город Казань KZN.RU, 19 мая). Учащиеся школы №146 Ново-Савиновского района Казани пригласили на завершающий в этом учебном году «Деловой завтрак» первого заместителя руководителя Исполкома Казани Дамира Фаттахова.

На встречу с гостем пришло около 60 школьников, сами ребята выступили модераторами. Первый же вопрос школьников заставил Дамира Фаттахова вспомнить свои школьные годы: учащиеся узнали, чем увлекался Дамир Фаттахов в школе и вузе, как становилась его карьера, какие сложности встречались на профессиональном пути.

Римма Чнаваян из 11 класса задала вопрос, касающийся учебы в Казанском юридическом институте при МВД России, который закончил Дамир Фаттахов. Первый заместитель руководителя Исполкома рассказал, что учеба в подобном вузе с одной стороны накладывает обязательства, с другой – дает возможность прожить полноценную студенческую жизнь. За свой вопрос школьница получила в подарок ежедневник.

Интересовала школьников и стратегия развития Казани до 2030 года, работа над которой ведется в данный момент. Ребята выразили желание принять активное участие в ее разработке.

На встрече также присутствовали родители, которые рассказали о конкурсе «Самая танцевальная школа». Победителями суперфинала конкурса стали учащиеся школы №146. 

В завершение завтрака школьники попросили Дамира Фттахова назвать три главные ценности в жизни. По мнению замруководителя Исполкома, необходимо быть честным и порядочным по отношению к себе и окружающим, быть в гармонии с самим собой и не стремиться быть похожим на других, а также дать себе установку, что невозможное – возможно.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий