(Город Казань KZN.RU, 18 апреля). Казанский «Зенит» стал победителем волейбольной лиги чемпионов. В финале турнира татарстанцы одержали победу со счетом 3:2, переломив ход игры после двух проигранных партий.

В полуфинальной игре лучших команд Европы казанцы сыграли с польской «Ресовией». Проиграв первый сет, «зенитовцы» одержали победу в трех следующих партиях, тем самым завоевав путевку в финал.

В главном матче турнира казанцам противостоял итальянский клуб «Трентино». Первые две партии остались за итальянцами – 25:23 и 25:22. «Зениту» удалось переломить ход неудачно складывающегося поединка и выиграть три сета подряд, завоевав тем самым трофей. Доигровщик казанцев Вильфредо Леон был признан организаторами самым ценным игроком турнира, диагональный «Зенита» Максим Михайлов вошел в символическую сборную «Финала четырех» лиги чемпионов, сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что в этом сезоне казанцы выиграли чемпионат России, кубок и Суперкубок страны.