(Город Казань KZN.RU, 30 января). Руководство казанского волейбольного клуба «Зенит» собирается в следующем сезоне вновь побороться за проведение «Финала четырех» Лиги чемпионов в Казани, если команда будет выступать в главном еврокубке. Об этом рассказал директор спортивного клуба Олег Брызгалов.

Напомним, «Зенит» в этом сезоне претендовал на проведение «Финала четырех» мужской Лиги чемпионов, однако решением Европейской конфедерации волейбола (CEV) городом-хозяином финала был выбран Берлин, а клубом-хозяином – «Ресайклин Воллейс», сообщает агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

«Нам в этой связи остается, исходя из принятого решения, дальше выстраивать свою работу, и я думаю, что если будет все хорошо, если на следующий год у нас будет право выступать в Лиге чемпионов, мы такую заявку подадим», - сказал Брызгалов. По его мнению, к этому времени финансовые возможности и состояние команды позволят это сделать. «Конечно, мы хотели принять турнир в этом году по той причине, что нам хотелось выйти сразу в Финал четырех, и вероятность того, что в финал выйдет один из российских клубов, была очень высокой», - добавил директор ВК «Зенит».

По словам Олега Брызгалова, условия, которые они предложили для проведения турнира были более чем конкурентоспособны, а инфраструктура города и самого клуба к этому полностью готовы. Руководство CEV и ее президент Андре Майер были в Казани, и знают возможности города.

«Мы получили поддержку от правительства республики в лице министра по делам молодежи и спорту Владимира Леонова. У нас была встреча с руководителем департамента европейских кубков CEV, то есть представитель CEV имел самое непосредственное представление о наших возможностях и о нашем желании принять «Финал четырех», - резюмировал Олег Брызгалов.

Фото с сайта rsport.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий