23-24 января Оренбург будет принимать Финала Четырех Кубка России по баскетболу

23-24 января на оренбургской земле впервые состоится грандиозное баскетбольное событие. В финальных матчах Кубка России будут участвовать четыре лучшие команды России - УГМК (Екатеринбург), «Спарта&К» (Видное), «Вологда-Чеваката» (Вологда) и «Надежда» (Оренбург). Для Оренбуржья большая честь принимать у себя столь представительный турнир, лучшие клубы не только России, но и Европы. Наша область взяла на себя столь ответственное соревнование в честь прошедшего в конце года двойного юбилея (75 лет - Оренбургской области и 265 лет Оренбургской губернии). Такое решение является хорошим стимулом для развития спорта в области, в частности баскетбола. Это будет великолепным подарком для всех любителей баскетбола в нашей области, а также и для самого клуба, который в прошлом году отпраздновал 15-летие. На праздник большого баскетбола, кроме областных властей, приедут многие гости из Москвы. Ожидается приезд главного тренера женской сборной России по баскетболу – Валерия Тихоненко, а также представителей из Российской Федерации Баскетбола – Евгения Гомельского, Галины Ворониной и других.

На данном мероприятии для болельщиков будет организована большая шоу-программа с конкурсами и призами, также можно будет приобрести сувенирную продукцию и клубную атрибутику.

Напомним, что церемония открытия Финала Четырех VII Кубка России состоится  23 января (суббота) в 18:00. А в 19:00 на площадку выйдут команды УГМК и «Надежда», которые оспорят выход в финал. Ранее днем в 16:00 состоится первая полуфинальная игра, в которой померятся силами «Спарта&К» и «Вологда-Чевакта». На следующий день 24 января (воскресенье) состоятся финальные игры. Сначала в матче за третье место поспорят коллективы, проигравшие в полуфинальных играх. Начало встречи в 16:00. Затем в финальном поединке сойдутся победители полуфиналов, которые и разыграют первый трофей сезона 2009/2010 гг. Начало финальной игры в 19:00. После матча состоится церемония награждения команд и, самое главное, вручения Кубка России победителю!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    скажите пожайлуста соимость

    скажите пожайлуста соимость билета на игру