(Город Казань KZN.RU, 18 апреля, Зиля Гайфи). В общегородском субботнике, который пройдет в Казани 23 апреля в рамках двухмесячника по санитарной очистке, примут участие более 50 тысяч казанцев и 2 тысяч предприятий. Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике призвал сделать акцию по-настоящему массовой и присоединиться к ней всех неравнодушных жителей.

О готовности к проведению субботника рассказал заместитель руководителя Исполкома-председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. По его словам, определен перечень убираемых территорий и подготовлена техника и инвентарь. «В этом году, как и в последние два года, акцент в уборке города будет сделан на очистке прибрежных территорий и городских лесополос. Среди них лесопарковая зона на улицах Парина, Дубравная, прибрежные зоны Кабана, Казанки, на ул.Гаврилова. Также уборка будет организована во всех дворовых территориях. Будет задействовано 600 единиц техники», - доложил Игорь Куляжев, добавив, что комитет ждет заявок на участие от жителей и организаций. Всех участников субботника обеспечат необходимым инвентарем.

В субботнике традиционно примут участие промышленные предприятия и организации бюджетного сектора, районные администрации и учащиеся. Структурные подразделения Исполкома совместно с Министерством лесного хозяйства РТ будут убирать участок территории под мостом Миллениум в сторону Советского района. Масштабная акция по очистке от мусора и посадке деревьев запланирована на территории Адмиралтейского пруда в Кировском районе. В ней примут участие Министерство экологии и природных ресурсов РТ и предприятия района.

Ильсур Метшин призвал жителей и предприятия присоединиться к уборке городских территорий. «Это хорошая традиция, которая сохраняется долгие годы. Чистота в городе – показатель нашей с вами культуры, цивилизованности. Кроме того, это повод сплотиться вокруг одной идеи. Мы привыкаем к чистоте города, его благоустроенности. Всем нравится красивая, ухоженная и благоухающая в цветах Казань. Однако только силами предприятий благоустройства порядок в городе не навести, давайте все вместе объединимся и очистим город от мусора», - обратился к горожанам Мэр, поблагодарив тех казанцев, кто ежегодно принимает участие в субботниках.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий