(Город Казань KZN.RU, 26 июня, Альберт Муртазин). Сегодня в столичной Ратуше Мэр Казани Ильсур Метшин вручил городские награды за вклад в молодежную политику столицы РТ. Благодарственными письмами и почетными грамотами отмечены более 50 жителей города.

В церемонии также приняли участие замруководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов.

Ильсур Метшин поздравил гостей церемонии с Днем молодежи. Он отметил, что молодежная политика сегодня – это целый комплекс политических и социальных вопросов. Глава города подчеркнул, что молодежь – это наиболее динамичная, но в то же время, наиболее уязвимая часть общества. «Именно молодежь может сделать страну, республику, город по-настоящему успешными и конкурентоспособными. Но ей требуется поддержка в создании комфортной среды проживания и надежные социальные гарантии. Наша задача, как руководителей и педагогов, так и представителей власти, снимать все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи, ее личной и профессиональной самореализации», – заявил И.Метшин. Он акцентировал внимание на огромной ответственности участников церемонии за будущее молодого поколения казанцев и, как следствие, завтрашний день Казани.

«Как говорит Владимир Владимирович Путин, молодежь – это продолжение стратегической линии на инвестиции в человеческий капитал. Мы гордимся молодежью, ведь сегодня она самая продвинутая и передовая. Она идет в ногу со временем, меняется вместе с новыми технологиями, она готова покорять новые вершины. Мы воспитываем достойных преемников, которые смогут продолжать нашу работу и реализовывать самые масштабные проекты в развитии нашего государства, города и республики», – отметил Мэр Казани. Он напомнил, что присутствующие сегодня на церемонии награждения руководители госорганов когда-то начинали работать в молодежной сфере, и благодаря своему упорству, силе характера и воле достигли профессионального роста. «Сейчас они – пример для нашей молодежи. Вам есть куда стремиться и на кого равняться. Искренне желаю вам успехов во всех начинаниях, позитивного настроя и покорения новых вершин!» – обратился глава города к присутствующим.

В рамках торжественной церемонии награды за вклад в молодежную политику получили  более 50 казанцев. Глава города вручил 16 благодарностей, 27 благодарственных писем и 3 почетные грамоты. Кроме того, директор объединения подростковых клубов по месту жительства «Подросток» Гузель Хабибуллина и педагог дополнительного образования Центра искусств «Шарм» Московского района города Геннадий Скалозубов были награждены знаками отличия «За безупречную службу». Стоит отметить, что Геннадию Скалозубову сегодня исполнилось 75 лет. Также благодарственным письмом Кабмина РТ был награжден замруководителя департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Роман Беляков. В ходе церемонии награждения гости смогли насладиться концертной программой с участием известных артистов и молодежных творческих коллективов города, исполнивших целый ряд зажигательных вокальных, инструментальных и хореографических номеров.

Глава города поблагодарил всех за бесценный вклад в будущее столицы Татарстана - тысячелетней Казани, за самоотверженный труд, ответственность и творческий подход к развитию и совершенствованию системы воспитания, образования и самореализации молодых казанцев. «Своей работой вы и впредь должны расправлять юным горожанам крылья перед выходом в большую жизнь», - напутствовал собравшихся Мэр города.

По его мнению, в городе сейчас реализуется сильная и эффективная молодежная политика, которая затрагивает важнейшие аспекты жизни юного поколения. «Нам с вами удалось создать четкий механизм, который помогает молодым казанцам уверенно двигаться вперед, развиваться интеллектуально и физически, успешно добиваться личностной и профессиональной самореализации», - оценил Ильсур Метшин работу профессионалов в сфере молодежной политики.

Фото Марата Мугинова

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий