(Город Казань KZN.RU, 2 февраля, Альберт Муртазин). 8 февраля по всей стране пройдет  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». О предстоящем мероприятии рассказал сегодня в ходе делового понедельника председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани Ильгиз Фахриев.

По его словам, в этом году 71 регион России, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа, участвуют в «Лыжне России». В Казани основной старт будет дан в поселке Залесный, вблизи лагеря «Солнечный». Здесь 8 февраля соберутся любители лыжного спорта и активного отдыха со всех районов города. Для жителей Советского района старт будет дан в Березовой роще поселка Дербышки.

Наряду с любителями активного отдыха, участие в массовой гонке «Лыжня России» примут участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, учащиеся общеобразовательных школ, студенты вузов и ссузов, руководители министерств и ведомств, работники предприятий и организаций. Традиционно в программе «Лыжня России» состоится старт семейных команд – папа, мама, ребенок 6-9 лет, ребенок 10-14 лет. Как сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта, победители будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Призы также получат самый юный и самый старший участники лыжной гонки.

«Для создания праздничной атмосферы на отведенных площадках будут организованы различные развлекательные мероприятия с выступлениями творческих коллективов», - сообщил Ильгиз Фахриев. Он подчеркнул, что организаторы ставят перед собой задачу создать максимально комфортные условия, чтобы все, кто посетит спортивный праздник, получили удовольствие от соревнований. По его словам, в настоящее время ведется подготовка лыжной трассы, подъездных путей и парковочной стоянки. «Мы приложим все усилия, чтобы «Лыжня России-2015» вновь стала для участников не просто гонкой, а настоящим праздником спорта и здоровья», – подчеркнул И.Фахриев.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал всех жителей столицы Татарстана принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке и поручил руководителям подразделений Исполкома показать горожанам личный пример.

Регистрация желающих выйти на старт «Лыжни России» будет проходить со 2 по 6 февраля с 12.00 до 17.00 часов в мандатной комиссии на лыжной базе стадиона «Трудовые резервы». Официальная церемония открытия запланирована на 8 февраля в 11.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий