В Казани будет отремонтировано более полумиллиона квадратных метров дорог в 2016 году

В Казани в 2016 году ремонт дорожного покрытия будет выполнен на площади более 500 тыс.м2. На проведение дорожно-ремонтных работ из бюджета Республики Татарстан выделено 967 млн. рублей.

Так, 300 млн. рублей будет направлено на ремонт городских дорог. Он пройдет на 34 улицах, в частности, значительный объем работ будет выполнен на улицах Айдарова, Габишева, Абжалилова, 2-я Юго-Западная, 25 лет Октября, Динмухаметова, Ноксинский спуск. В ходе работ по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия планируется отремонтировать свыше 150 тыс. кв. метров дорог.

На устройство покрытия поселковых дорог выделено 167 млн. рублей. 62 дороги будут обустроены в 24 поселках, в том числе в поселках Северный, Борисоглебское, Отары, Аметьево, Залесный, Калинина, Малые Дербышки, Константиновка. На 48 улицах дорожное покрытие будет уложено впервые.

На капитальный ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов предусмотрено финансирование в объеме 500 млн. рублей. В 2016 году будут благоустроены 234 двора и 22 внутриквартальных проезда. В перечень запланированных работ включены асфальтирование площадок под устройство детских игровых комплексов, установка малых архитектурных форм, создание почти 3 тыс. новых парковочных мест за счет расширения проездов и устройства заездных карманов.

Cписок всех дворов, городских и поселковых улиц, включенных в программу дорожного ремонта на 2016 год, будет опубликован сегодня на сайте www.kzn.ru.

Планируется также, что на ремонт дорог, по которым пролегают школьные автобусные маршруты, из бюджета РТ будет выделено 223 млн. рублей. Благодаря этому будет отремонтировано 134 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Кроме того, предусмотрено выделение из республиканского бюджета 67 млн. рублей на устройство уличного освещения, установку остановочных павильонов, ограждений безопасности, дорожных знаков.

Справка
В Казани с 2011 по 2015 год капитально отремонтировано 8,2 млн.м2 асфальтобетонного покрытия, в том числе 1,26 млн.м2 дворовых территорий (23% от общего количества), 6,2 млн.м2 городских (41%) и 690 тыс.м2 поселковых дорог (25%). За этот период на ремонтные работы на дорожных объектах было израсходовано 15,8 млрд. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий