(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). Депутаты Казанской городской Думы провели выездное заседание, в ходе которого обсудили ход выполнения Программы социально-экономического развития Казани на 2011-2015 годы. В работе постоянных комиссий по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности и бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам приняла участие секретарь Казгордумы Людмила Андреева.

Депутаты ознакомились с деятельностью трех предприятий города: регионального инжинирингового центра промышленных лазерных технологий ОАО «КАИ-Лазер», ООО «Тапласт» и Технополиса «Химград». В ходе выездного заседания директоры организаций рассказали депутатам о деятельности компаний, достигнутых успехах и имеющихся проблемах. Кроме того, для членов комиссий были организованны экскурсии по территориям объектов с посещением производственных зон. Генеральный директор РЦИ «КАИ-Лазер» Руслан Янбаев продемонстрировал возможности лазерной резки и сварки, отметив уникальность технологии и высокую точность при выполнении работ. Также о достижениях в производстве и существующих проблемах членам комиссии рассказал коммерческий директор предприятия по производству воздушно-пузырьковой пленки «Тапласт» Айдар Уткузов.

Гендиректор «Химграда» Айрат Гиззатулин познакомил депутатов с инфраструктурой Технополиса и производственными площадками его резидентов. Их, к слову, на сегодня насчитывается более 250. Членам комиссий о своей деятельности рассказали изготовители полимерного профиля для алюминиевых профильных систем, разработчики беспилотных летательных аппаратов для обработки сельхозугодий и представители других предприятий.

Людмила Андреева напомнила, что в настоящее время идет разработка стратегии социально-экономического развития Казани до 2030 года. И подобные рабочие выездные совещания помогают депутатам видеть конкретные проблемы, с которыми сталкивается бизнес, и в каком направлении необходимо работать для решения этих проблем. Такие встречи «на местах» будут проходить и в будущем, отметила секретарь Казгордумы.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий