(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). Редакция портала Мэрии Казани KZN.RU поздравляет своих читателей с Днем смеха и розыгрышей, который традиционно отмечается 1 апреля в России и во многих других странах Европы.

В этот день принято подшучивать над друзьями и коллегами. Мы решили не отступать от доброй традиции и опубликовали на нашем портале две шуточные новости в надежде повеселить вас в последний рабочий день недели. В первой новости мы рассказали о том, что в Казани возобновятся работы по возведению копии Эйфелевой башни. К слову, эта новость имеет вполне реальную предысторию. Напомним, идея об установке копии всемирно известной башни действительно существовала: впервые она была озвучена в 2013 году. Тогда речь шла о пирамиде, которая служила основной сценической площадкой церемоний открытия и закрытия Универсиады-2013. Позже от идеи отказались, но редакции проект так понравился, что мы решили вспомнить о нем и заодно проверить бдительность наших читателей.

Вторая новость была более приземленной – портал сообщил о том, что выполнение норм ГТО по бегу на лыжах среди сотрудников Исполкома Казани отменяется из-за погодных условий. Что ж, и здесь мы недалеко ушли от правды – под дождем бегать на лыжах действительно не очень удобно.

В завершение отдельно хотелось бы поблагодарить нашего «соучастника» по первоапрельским розыгрышам – Комитет содействия развитию туризма, и всех тех, кто искренне поверил в нашу шутку. Казанцы настолько привыкли к амбициозным и ярким проектам, реализуемым в столице Татарстана, что ничуть не усомнились в том, что Эйфелева башня скоро украсит один из парков города. Надеемся, что мы смогли поднять настроение нашим читателям и достойно отпраздновать День смеха.

Фото с сайта every-holiday.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий