(Город Казань KZN.RU, 16 марта). В Казани, 19 марта состоится встреча российского государственного и политического деятеля, министра культуры РФ Владимира Мединского с жителями города. Автор книг «Стена», «Война. Мифы СССР. 1939-1945», серии книг «Мифы о России» ответит на вопросы, интересующие читателей, и подпишет книги всем желающим.

Владимир Мединский известен не только как политик, но и как писатель, публицист, автор научно-популярных книг по рекламной деятельности, связям с общественностью и истории. Тираж исторических книг Мединского к 2015 году превысил миллион экземпляров, книги прошли 110 переизданий и дополнительных тиражей. В 2012 году вышло первое художественное произведение Мединского — приключенческий роман «Стена», посвященный событиям Смутного времени.

Серия «Мифы о России» написана по мотивам сценариев Мединского к одноименной телепередаче, транслировавшейся на канале «ТВ Центр». В серию вошли три книги в жанре документальной прозы: «О русском пьянстве, лени и жестокости», «О русской демократии, грязи и «тюрьме народов», «О русском воровстве, особом пути и долготерпении»; в каждой автор опровергает стереотипы о стране и ее истории, которые считает ложными. Книги прошли несколько переизданий, выходили в формате аудиокниг, в виде дайджеста «Скелеты из шкафа русской истории» и по частям в формате покетбуков.

Встреча с В.Мединским пройдет 19 марта в 18.30 в книжном магазине «Книга+»в ТРЦ «Южный», сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Фото с сайта os.colta.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий