В Оренбург прибыл министр культуры РФ Александр Авдеев

24 сентября, в Оренбургскую область с рабочим визитом прибыл министр культуры РФ Александр Авдеев.  

 В аэропорту «Центральный» его встречали губернатор Алексей Чернышев, министр информационной политики, общественных и внешних связей Сергей Горшенин, директор департамента по культуре и искусству области Виктор Ренев и другие официальные лица.

 В Доме Советов состоялась личная беседа министра культуры и губернатора. Затем Александр Авдеев и Александр Чернышев посетили областной историко-краеведческий музей, где ознакомились с его экспозицией и археологической выставкой «Золото сарматских вождей».

  Отвечая в аэропорту на вопросы журналистов, министр культуры в качестве основной цели своего визита назвал проведение первого заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ, на котором будут рассмотрены вопросы: о Концепции развития образования в сфере культуры и искусства; о проекте концепции федерального закона «О культуре». 

  Губернатор в беседе с представителями СМИ подчеркнул, что рассматривает предстоящее мероприятие и высокий статус его участников, в числе которых помимо министра культуры РФ, руководители этой сферы в субъектах РФ, как большую честь и ответственность для области. Тем более, что за ее историю это только второй визит министра культуры страны. 

  Во второй день пребывания, 25 сентября, министр, губернатор и гости области посетят музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!». В областном драматическом театре им.М.Горького состоится пленарное заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ.

 В этот же день министр, губернатор и гости области примут участие в торжественной церемонии открытия русского подворья в культурном комплексе «Национальная деревня».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий