(Город Казань KZN.RU, 14 марта, Антон Ноздрин). Накануне весенних каникул в казанских школах пройдут родительские собрания, посвященные безопасности детей на дорогах и возле водоемов. Об этом сегодня на деловом понедельнике Мэру Казани Ильсуру Метшину доложил начальник Управления образования города Ильсур Хадиуллин.

И.Хадиуллин рассказал, что в школах столицы Татарстана пройдут специальные родительские собрания, на которых внимание будет уделено вопросу поведения школьников на водоемах. 18 марта во всех общеобразовательных учреждениях города пройдет день безопасности дорожного движения. «Педагоги и инспекторы ГИБДД проведут комплекс мероприятий, направленных на знание правил дорожного движения», - сообщил начальник Управления образования.

И.Хадиуллин отметил, что приоритетным вопросом при проведении школьных каникул является организация отдыха в пришкольных лагерях. «Пришкольные лагеря будут функционировать на базе 141 школы с охватом 7 тысяч человек», - доложил начальник управления. Докладчик отметил, что в городе во второй раз подряд пройдет учебно-познавательная смена «Лига IQ», во время которой педагоги проведут занятия с одаренными детьми, работу по подготовке выпускников к итоговой аттестации и ликвидации пробелов у слабоуспевающих учеников.

Во время каникул состоится и ряд других мероприятий в Казани. В частности, в рамках всероссийской недели детской книги в школьных библиотеках пройдут познавательные программы «Мы любим читать». Предусмотрены тематические дни, посвященные сдачам норм комплекса ГТО, юбилею Г.Тукая и другие.

«Порядка 600 учащихся вместе с учителями отправятся в туристические поездки как по Казани, так и по России», - сообщил И.Хадиуллин.

Ильсур Метшин отметил, что организация массовых мероприятий и познавательного отдыха – хороший опыт и поручил контролировать все массовые выезды. «Вопрос безопасности – приоритетный для нас», - подчеркнул Мэр Казани.

Напомним, в этом году впервые работа пришкольных лагерей в Казани перенесена с новогодних каникул на весенние. Это решение обусловлено тем, что в новогодние каникулы отдыхают и дети, и взрослые, а весной многие школьники остаются без присмотра работающих родителей. 

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий