(Город Казань KZN.RU, 24 февраля). 24 февраля с 22.00 приостанавливается движение через реку Волга по ледовым переправам Казань – Верхний Услон и Зеленодольск – Нижние Вязовые. Закрытие переправы автотранспортных средств связано с погодными условиями.

В Главном управлении МЧС России по РТ напоминают, что на ледовых переправах категорически запрещается пробивать лунки для рыбной ловли и других целей; переходить и переезжать в неогражденных и неохраняемых местах; проезжать рейсовым автобусам и автомобилям с пассажирами. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

Кроме того, необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Если все же автомобиль оказался в воде, то необходимо:

немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна, двери желательно не открывать – машина быстрее пойдет ко дну;

если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделать несколько глубоких вдохов и выбираться из автомобиля, по возможности избавиться от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки);

спасать нужно в первую очередь детей, прижать ребенка спиной к себе, закрыть ему нос и рот пальцами и всплывать.

Напомним, единый телефон спасения для всех сотовых операторов – 112.

Фото с сайта auto-driverz.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий