(Город Казань KZN.RU, 31 декабря). Сегодня в Татарстане заработала четвертая ледовая переправа Аракчино - Верхний Услон. Ледовая переправа почти на 70 км сокращает автомобилистам путь из Казани до Верхнего Услона.

Перед тем как дать добро на открытие ледовой дороги через Волгу, инспекторы ГИМС провели ее техническое освидетельствование – измерили толщину ледового покрова и убедились в том, что дорога вполне безопасна для пропуска машин грузоподъемностью не больше 2,5 тонны.

Стоит отметить, что новая дорога пользуется большой популярностью среди «частников» за рулем, ведь ее ежедневная пропускная способность составляет в среднем сто машин. Ледовая переправа также сокращает время прибытия на происшествие машин экстренных служб.

Новая «дорога жизни» двухсторонняя и имеет протяженность 3200 метров. При въезде на переправу стоит пропускной шлагбаум, а на самой ледовой дороге при взаимодействии с ГИБДД установлены соответствующие дорожные знаки. Планируемая оплата за проезд для легковых машин составит 100 рублей. Допустимая скорость по ледовой дороге для автомобилистов составляет 20 км в час, причем у пассажиров должны быть отстегнуты ремни безопасности и открыты все двери машины. Такое требование необходимо для быстрой эвакуации пассажиров из машины в случае ее проваливания под лед, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий