(Город Казань KZN.RU, 24 февраля). В Казани для всех желающих состоится контрольная работа по математике. Работа «Что и требовалось доказать» пройдет 12 марта и будет включать 10 задач.

Работу, организованную «Яндексом», можно решить как дома, так и за партой в десяти вузах страны. На выполнение всех заданий отводится ровно час. На сайте проекта  работа будет доступна в течение суток 12 марта, начиная с 12.00 по московскому времени. В Казани контрольную можно решить в Казанском федеральном институте, сообщают организаторы. На сайте проекта уже сейчас можно решить тестовый вариант.

Напомним, что «Яндекс» проводит «Что и требовалось доказать» во второй раз. В прошлом году контрольную написали 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. В Татарстане в ЧТД приняли участие около 400 человек. Справились с контрольной примерно 70% из них: 31% получили оценку «удовлетворительно», 28% - оценку «хорошо». На отлично написали 10% участников, 3% смогли за час правильно решить все десять задач контрольной.

Фото с сайта km-wiki.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий