(Город Казань KZN.RU, 25 сентября). 16-17 октября в казанском ДК Химиков пройдет зональный тур III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Участниками события станут непрофессиональные исполнители в возрасте от 18 до 35 лет, работающие на предприятиях города и близлежащих к нему районов. Всего в казанском этапе примут участие 24 команды и отдельных исполнителя.

Свои таланты молодые люди продемонстрируют в рамках творческих испытаний в номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и «Минута славы» (художественное слово, СТЭМ, цирк, театр мод, пантомима, буффонада, синтез номеров). Участники, прошедшие в суперфинал фестиваля, который пройдет в столице Татарстана 28-31 октября, готовят дополнительно «Визитку-презентацию» на тему «Наше предприятие – будущее Татарстана!».

Обладатель гран-при получит диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ и денежную премию в 100 тысяч рублей. Именем победителя будет названа звезда в созвездии «Большая медведица», что подтверждается сертификатом «Роскосмоса».

Фестиваль проводится в соответствии с поручением Президента РТ Рустама Минниханова в рамках популяризации технического творчества. Как сообщают организаторы, событие призвано способствовать решению задач развития рабочих и инженерных профессий, содействия в профориентационной работе и адаптации работающей молодежи на производстве, поддержки и реализации общественно-значимых инициатив, социальных молодежных проектов и распространения положительного опыта творческой молодежи трудовых коллективов предприятий и организаций.

(М)

Фото с сайта almattrud.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий