(Город Казань KZN.RU, 26 августа). В сентябре в Татарстане стартует III Республиканский фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Отборочные этапы состоятся с 25 сентября по 17 октября на базе дворцов культуры в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Казани.

К участию в фестивале приглашается девушки и юноши в возрасте от 18 до 35 лет, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности. Свои таланты молодые люди продемонстрируют в рамках творческих испытаний в номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и «Минута славы» (художественное слово, СТЭМ, цирк, театр мод, пантомима, буффонада, синтез номеров). Команда, прошедшая в суперфинал фестиваля, готовит дополнительно «Визитку-презентацию» на тему «Наше предприятие – будущее Татарстана!».

Таланты творческой молодежи будет оценивать авторитетное жюри, в состав которого войдут народная артистка РТ Резеда Галимова, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов и другие.

На всех этапах для участников проводится множество мастер-классов от ведущих педагогов. Победители этапов награждаются ценными подарками, дипломами, денежными премиями. Гала-концерты всех этапов, а также заключительный гала-концерт суперфинала будут транслироваться на телеканале «ТНВ».

Обладатель Гран-при получит диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ и денежную премию в 100 тысяч рублей. Именем победителя будет названа звезда в созвездии «Большая медведица», что подтверждается сертификатом «Роскосмоса».

Суперфинал пройдет в столице Татарстана 28-31 октября. Заявки от коллективов и отдельных исполнителей, представляющих предприятия и организации республики, принимаются до 15 сентября на электронный адрес beznenzaman@mail.ru, сообщают организаторы.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий