(Город Казань KZN.RU, 19 февраля). В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, с 2007 года каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. В Казани 21 февраля проведут дни открытых дверей в Избирательной комиссии города с организацией ролевых игр на демонстрационном избирательном участке, опросы-викторины и анкетирование среди учащихся старших классов общеобразовательных школ города, студентов вузов.

Также в столице Татарстана пройдет конкурс  рисунков «Я и выборы» среди детей с ограниченными возможностями, в библиотеках города будут оформлены книжные выставки по избирательной тематике. Это далеко не полный список мероприятий, которые проводятся по утвержденному Избирательной комиссией Казани Плану мероприятий по проведению Дня молодого избирателя.

Первые мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, уже состоялись – к примеру, прошла встреча председателя городской Избирательной комиссии Фарита Гараева с будущими избирателями – студентами Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева (КАИ). На ней ребята обсудили с председателем вопросы современного выборного законодательства, реализации молодежью их активного и пассивного избирательного права.

Фото с сайта online47.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий