(Город Казань KZN.RU, 16 февраля). Сегодня на расширенном заседании политического совета местного отделения партии «Единая Россия» были проанализированы итоги XV Съезда партии в Москве, поставлены задачи на период предвыборной кампании 2016 года и создан местный избирательный штаб. По мнению секретаря местного отделения партии, Мэра Казани Ильсура Метшина, казанскому отделению партии есть чем поделиться с избирателями: несмотря на сложную экономическую ситуацию, в столице не была свернута ни одна из запланированных программ.

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, в России пройдут выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах страны. Подготовка к предвыборной кампании обсуждалась на XV Съезде Всероссийской политической партии «Единая России» 5-6 февраля в Москве, в котором в качестве делегата от Татарстана принимал участие Ильсур Метшин. Напомним, на съезде Мэр Казани был избран в Генеральный совет «Единой России», что стало знаковым событием для города – в высшем совете партии нет ни одного местного отделения из субъектов страны.

Докладывая о работе съезда, Ильсур Метшин отметил, что в Москве состоялся откровенный разговор руководителя партии с представителями региональных и местных отделений. «Партии не впервой участвовать в предвыборной борьбе. Мы начинаем эту работу в непростых экономических и политических условиях. На нас возлагается двойная ответственность, важно, чтобы партия власти успешно провела не только саму кампанию, но и справилась со всеми вызовами. На съезде состоялся откровенный разговор, который вел лидер партии, Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Присутствовали все отраслевые министры, представители всех социальных слоев населения – фермеры, учителя, бизнесмены, банкиры. Всем им были даны честные ответы. Было сказано, что необходимо подтянуть нашу науку, производство, сельское хозяйство – и все это возможно сделать только совместными усилиями партии и ее избирателей», - сказал Мэр.

По мнению главы города, у казанского отделения партии есть чем поделиться с избирателями. «Мы должны дойти до каждого избирателя, найти для каждого аргументы и ответить на все вопросы. За нашими плечами – сложный 2015 год. Благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, Правительству и Госсовету республики были выполнены все обещания. Объем сделанного позволяет нам идти уверенно. Да, мы констатируем падение реальных доходов населения, но мы можем честно сказать, что сделаем все возможное для скорейшего выхода из сложившейся ситуации. Команда Татарстана работает эффективнее, чем в соседних регионах. Еще 20 лет назад мы не могли и мечтать, что догоним по показателям производства и сельского хозяйства Нижний Новгород, Самару, Башкортостан. Сегодня – мы в лидерах», - сказал глава города.

Ильсур Метшин обратил внимание на ключевые показатели развития столицы Татарстана. Например, Казань по-прежнему находится в лидерах по количеству вводимого жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, не имеющей аналогов в стране. А сами казанцы, по данным опроса Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах», проведенного в декабре 2015 года, продемонстрировали самый высокий в России уровень экономической уверенности – в своем завтрашнем дне уверены 70% жителей столицы Татарстана.

Ильсур Метшин призвал объединить усилия и настроиться на большой, созидательный труд. «Впереди выборы, и мы должны победить. Команда во главе с Президентом страны проходила кризисы, знает обстановку. Мы будем бороться за подавляющее большинство в Госдуме, принимать законы и выражать интересы наших избирателей, наша партия должна быть фундаментом всех преобразований. Девиз один – мы должны сделать все для того, чтобы страна продолжала свое развитие, чтобы наши жители были уверены в завтрашнем дне», - подчеркнул Мэр. В завершение Ильсур Метшин вручил партийные билеты новым членам «Единой России».

Мероприятие в НКЦ «Казань» прошло с участием депутатов Казгордумы, секретарей первичных отделений и членов местного политсовета.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий