(Город Казань KZN.RU, 3 февраля). Управление ЗАГС Казани подвело первые итоги программы «Сохраним семью», которая направлена на пары, находящиеся в стадии развода. Благодаря проекту по восстановительной медиации 15 казанских семей отказались от развода.

В рамках программы пары, которые обращаются в ЗАГС лично, получают специальное приглашение на индивидуальную беседу с психологом-медиатором в Управлении ЗАГС (ул.Меридианная, 4) и отделе ЗАГС по Приволжскому району (ул.Р.Зорге, 89).

В январе этой возможностью воспользовались 44 пары. За первый месяц текущего года с психологом-медиатором провели беседу 25 казанских пар супругов, из которых 3 семьи забрали ранее поданное заявление на развод, а 12 пар отказались от идеи подавать заявление, сообщает Управление ЗАГС Казани.

Напомним, что программа по восстановительной медиации «Сохраним семью» стартовала в январе 2016 года. Проект является наиболее мягкой формой альтернативного разрешения семейных споров, приводящих к распаду семьи. Медиатор стремится создать все условия для того, чтобы стороны пошли на диалог друг с другом и осознали необходимость поиска решения проблемы и сохранения семьи.

Фото с сайта lady-live.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий