«Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» подвела первые итоги корректировки размера платы за 2010 год за услуги теплоснабжения населению

Суммы корректировки отражены в квитанциях на оплату коммунальных услуг: текущий платеж с учетом  вычета.

В феврале 2011 года более 3 млн. рублей теплоснабжающая компания вернула жителям Оренбурга за услуги горячего водоснабжения и отопления по итогам прошедшего года. В настоящий момент работа продолжается: в сотрудничестве с жилищными организациями выверяются данные по расходу услуг теплоснабжения. Дальнейшие итоги будут подведены через месяц, и очередная часть населения города в квитанциях увидит суммы с учетом проведенного перерасчета.

Порядок проведения корректировки установлен Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ №307. Корректировка размера платы за услуги теплоснабжения ООО «Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компанией» проводится в Оренбурге с 2008 года.

Корректировка проводится на основании показаний общедомовых приборов учета. Всего домов, оборудованных общедомовыми счетчиками, допущенными к коммерческому учету, в Оренбурге насчитывается более 1300. Охватить весь объем лицевых счетов, подлежащих перерасчетам, планируется в несколько этапов. 

 

ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» работает с 2006 года. Основное направление деятельности – обеспечение жителей городов Оренбурга и Медногорска коммунальными услугами отопления и горячего водоснабжения. В настоящее время Компания ведет абонентское обслуживание 161 194 лицевых счетов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также