4 февраля в 15:00 в читальном зале Областной научной библиотеке им.Н.К. Крупской состоится концерт преподавателей и студентов музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и. М. Ростроповичей «Музыкальная гостиная: Вечер инструментальной музыки».

В исполнении преподавателя музыкального колледжа Александра Миронова, заведующей предметно-цикловой комиссией инструментов народного оркестра музыкального колледжа, доцента кафедры оркестровых народных инструментов ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Галины Галь; кандидата искусствоведения, преподавателя музыкального колледжа Анны Желтировой прозвучат произведения известных композиторов XX века. В программе представлено творчество двух известных композиторов: Веры Городовской и Ивана Паницкого.

Вера Городовская – композитор, исполнительница на гуслях, народная артистка РСФСР. Автор огромного количества сочинений для народного оркестра, аранжировок произведений русских и зарубежных композиторов для балалайки, домры.

Иван Паницкий – создатель замечательного художественного репертуара для баяна. Его переложения и обработки народных песен, произведений советских композиторов, русских и зарубежных классиков представляют большую ценность для любителей и профессионалов-баянистов.

Напомним, что подобные вечера инструментальной и вокальной музыки ранее уже проводились в библиотеке. В нынешнем году - это первый концерт из цикла музыкальных встреч.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий