Студенты посмотрели на службу сотрудников ГИБДД изнутри

В рамках проведения акции «Студенческий десант», посмотреть на службу сотрудников ГИБДД изнутри, решили студенты филиала Шарлыкского технического техникума. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Октябрьский» Павлова Наталья познакомила ребят со службой Госавтоинспекции, довела статистику аварийности, в том числе по детскому травматизму. Рассказ сопровождался показом видеофильма «Неугаданное», снятый по реальным событиям.

 Также молодые люди попробовали себя в роли пропагандистов. Ребята познакомились с автопарком Госавтоинспекции, узнав, когда и как можно пользоваться рацией и для чего в патрульном автомобиле стационарное громкоговорящее устройство. Студенты вместе с сотрудниками ГИБДД и членом Общественного совета при МО МВД России «Октябрьский» А.Ю. Мананниковым отправились в рейд по работе с пешеходами, чтобы еще раз напомнить гражданам, а в частности детям, что Правила дорожного движения – правила жизни и вручили им памятки для пешеходов.

Несмотря на различные мнения, сошлись студенты на одном: ни кино, ни короткие журналистские репортажи не способны передать атмосферу службы, настроение сотрудников и самое главное – людей, впервые оказавшихся в их числе. Многие уходили задумавшись.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий