В 2015 году проведено 3,8 тыс. проверок муниципального имущества и обследовано 11,8 тыс. участков

Комитет земельных и имущественных отношений (КЗИО) Исполкома Казани в минувшем году провел 3864 проверки муниципального имущества. По итогам проверок выявлены нарушения при распоряжении и пользовании нежилым муниципальным фондом. К административной ответственности привлечен 81 нарушитель – это юридические, должностные и физические лица. Им выписаны штрафы на сумму 4,3 млн. рублей, из которых 1,3 млн. рублей уже оплачены добровольно.

Комитет ведет плановую работу по взысканию оставшейся суммы штрафов. Всего в 2015 году бюджет города пополнился на 5,2 млн. рублей за счет штрафов за административные правонарушения, выписанные за последние два года.

Кроме того, Комитет в рамках контроля за соблюдением требований земельного законодательства в прошедшем году обследовал 11864 земельных участка. По фактам нарушений составлено 3619 актов соблюдения земельного законодательства. Управление Росреестра по РТ выписало штрафов на 11,9 млн. рублей, которые поступили в городской бюджет.

По поручению Президента РТ и Кабинета Министров РТ Комитет проверил 690 земельных участков вдоль береговой полосы водохранилища. В ходе проверок были обнаружены самовольно занятые участки, материалы направлены в суд. По 69 эпизодам суд вынес решение об освобождении самовольно занятых участков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий