(Город Казань KZN.RU, 20 января, Зиля Гайфи). Сохранять общественный порядок в миллионном городе – это серьезная задача, с которой в прошедшем году успешно справился личный состав Казанского гарнизона полиции. На протяжении года полицейские Казани обеспечивали порядок и безопасность на крупных международных мероприятиях и городских праздниках. С успешным завершением года сотрудников полиции сегодня в Управлении МВД России по Казани поздравил Мэр города Ильсур Метшин. Глава столицы Татарстана наградил лучших сотрудников полиции.

Выступая перед собравшимися, Ильсур Метшин отметил, что прошедший год для Казанского гарнизона полиции был напряженным. «Столица Татарстана в последние годы стала площадкой для проведения масштабных мероприятий международного уровня. Такое доверие федерального центра и международных организаций, в том числе, вызвано тем, что мы вместе доказали свою способность обеспечить порядок и безопасность мероприятий. Городская жизнь становится насыщеннее. Мы всей страной отметили 70-летие великой Победы, провели чемпионат по водным видам спорта, достойно организовали выборы Президента Татарстана. В Казани состоялось огромное количество культурно-массовых мероприятий. Мы всегда спокойны, потому что знаем – рядом незаметно несут профессиональную службу наши полицейские», - сказал Мэр Казани.

Одним из результатов работы Казанского гарнизона полиции Ильсур Метшин назвал растущий уровень коммуникации с населением. «В ходе анализа обращений граждан, поступающих в интернет-приемную, звучащих на личных встречах и трудовых коллективах, стало понятно, что казанцев волнуют проблемы наркотизации молодежи и подростковая преступность. Для решения этих проблем в 2015 году была принята программа профилактики правонарушений до 2020 года», - отметил глава города.

Значимым событием года для Казани, по мнению Ильсура Метшина, стало возрождение работы опорных пунктов полиции. «Завершается капремонт 11 ОПОП, подобрано одно помещение и планируется строительство 6 административно-жилых комплексов для участковых. Мы видим большие перспективы в работе ОПОП. Мы получили эффективных помощников. С начала деятельности ОПОП с августа 2015 года в Казани составлено порядка 5 тысяч протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на 16 млн.рублей», - рассказал о результатах работы Мэр Казани.

Ильсур Метшин поблагодарил сотрудников Казанского гарнизона полиции за обеспечение порядка во время массовых мероприятий, в том числе матчей ФК «Рубин». Мэр Казани напомнил, что в предстоящие 5 лет перед столицей Татарстана стоит амбициозная задача – сделать Казань самым комфортным городом в России, а понятие комфорта, в свою очередь, неразрывно связано с безопасностью.

В завершении Ильсур Метшин наградил лучших сотрудников Казанского гарнизона полиции. За многолетний и добросовестный труд, вклад в укрепление правопорядка и законности Почетной грамотой Казани награжден начальник отдела по борьбе с групповой преступностью в Казанской зоне Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по РТ Вильдан Каримов. Благодарностью Мэра отмечены начальник отделения материально-технического и хозяйственного обеспечения Управления вневедомственной охраны по Казани Ханиф Альмиев, начальник отдела дознания Управления МВД России по Казани Елена Маркина, командир первой роты первого батальона полка ППС полиции Управления МВД России по Казани Вилаят Теймуров. Также Почетной грамотой Казани поощрена оперуполномоченный отделения по пресечению деятельности участников формирований экстремисткой направленности отдела по Казанской зоне Центра противодействия экстремизму МВД по РТ Лейсан Карташова.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий