В ночное время с 19 на 20 января на очистке улиц от снега в Южном округе было задействовано 112  единиц спецтехники. На магистральных улицах города велись работы по мехуборке дорог, остановочных павильонов, переходов, тротуаров, заездных карманов, обочин, перекрестков, остановочных площадок, вывозу снега с магистральных улиц.

Расширялись дороги на улицах: Газпромовская, Чкалова, пр. Гагарина, Туркестанская, Восточная, пр. Знаменский, Орская, Одесская, М. Жукова, Ленинградская,  Газпромовская, Нежинская развязка, дорога в Дубки.

Снег вывозился с пер. Матросского (от ул. Володарского до ул. Кирова), ул. Краснознаменной (с пер. Матросского до ул. Советской), ул. Комсомольской, ул. Карагандинской (от ул. Совхозной до ул. Самолетной), ул. Пролетарской (от ул. Рыбаковской до ул. Постникова). Всего в ночное время в Южном округе вывезено  2711 м³ снега.

В 8.00 20 января в Южном округе к уборке снега по 12 основным маршрутам приступили 87 человек и 7 единиц техники. Ведутся работы по просыпке ПСС,  очистке остановочных павильонов, подземных пешеходных переходов от снега и льда и расширению улицы Газпромовской, где в ночное время оперативно проведены  работы по ликвидации снежных заносов, образовавшихся в результате непогоды и сильного ветра.

- На ул. Газпромовской, ведущей к поселку «Ростоши-2», в ночь с 19 на 20 января, из-за особенностей местности,  сильного бурана и оставленного на дороге автомобиля «ВАЗ – 2109» образовался снежный затор. В течение нескольких часов организованной бригадой рабочих, техники и сотрудников ГИБДД устранялись последствия затора, и  к  01.00 20 января  дорога была пробита. На данный момент на этом участке дороги  продолжает работу спецтехника – Т-150 и ротор, которая производит расширение улицы и производится уборка снега, – прокомментировал ситуацию глава Южного округа Валерий Журавлев.

В Северном округе в ночное время с 19 на 20 января на уборке снега была задействована 71 единица техники и 30 рабочих. По основным маршрутам проводились работы по просыпке ПСС, подметанию местных и второстепенных проездов, уборке  Дзержинского и Промышленного районов, подметанию колец и перекрестков, уборке снежных валов на ул. Ижевской, ул. Бр. Башиловых, ул. Народной, ул. Новой, подметанию от середины и грейдровке улиц: Салмышская, Шоссейная, Юн. Ленинцев, пр. Северный, Караваева Роща, Промышленная, Транспортная, Бебеля, Р. Люксембург, Кольцевая, Деповская, пр. Парковый, Просторная, Дружбы, Родимцева, Автомобилистов, кольцо Джангильдина, Березка, п. Берды, перебросу снега на свободные площади на ул. Просторной,  ул. Дружбы, ул. Родимцева, ул. Автомобилистов, кольце ул. Джангильдина, ул. Березка.

Уборка и вывоз снега производились с ул. Рыбаковской до пр. Паркового, пр. Бр. Коростелевых от моста Дома одежды до поста ГАИ и обратно, ул. Монтажников  №№ 23, 27, пр. Автоматики. Всего в ночное время в Северном округе вывезено 1132 м³ снега.

В 8.00 20 января к уборке снега в Северном округе приступили 29 человек и 38 единиц снегоуборочной техники. По основным маршрутам ведутся работы по уборке пешеходных переходов, остановок и подходов к ним, заездных карманов, просыпке ПСС гололедных мест, расчистке ул. Тихой,  перебросу снега на свободные площади: мост на ул. Шоссейной, ул. Тихая, ул. Новая, ул. Родимцева, ул. Просторная, ул. Родимцева, ул. Джангильдина, ул. Салмышская,  подметанию тротуаров на ул. Новой и пр. Победы,  уборке  и вывозу снега с  ул. Новой (от ул. Пролетарской до  ул. Терешковой), пр. Дзержинского, ул. Рабочей, ул. Магнитогорской,  пр. Бр. Коростелевых между мостами  в районе Дома одежды и ул. Цвиллинга.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий