(Город Казань KZN.RU, 19 января). По программе капитального ремонта подростковых клубов в 2015 году был отремонтирован клуб «Старт» Авиастроительного района Казани. После проведенных работ количество воспитанников клуба увеличилось практически в 2 раза. Капремонт в подростковых клубах, который позволяет привлечь все большее число детей к занятию спортом и творчеством, планируется продолжить и в этом году. Об этом Мэру Казани Ильсуру Метшину доложил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев на рабочем совещании, посвященном итогам работы в 2015 году.

По программе капитального ремонта подростковых клубов в 2015 году было выделено финансирование на сумму 7 млн.рублей и отремонтирован подростковый клуб «Старт», закуплено оборудование на сумму 690 тыс.рублей. Новые спортивный и тренажерный залы, классы для занятий хореографией, прикладным и художественным творчеством стали доступны для 500 детей микрорайона.

Следующим, как рассказала замглавы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Татьяна Агафетова, запланирован капитальный ремонт в подростковом клубе «Юность». На этот год предусмотрено финансирование на сумму 3,8 млн.рублей с приобретением оборудования на сумму 300 тыс.рублей. Сегодня в этом клубе работают 10 кружков и секций, в которых занимаются 336 детей.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий