О поддержке семьи Данила Садыкова

5 мая 2012 года в городе Набережные Челны на бульваре Энтузиастов в фонтан наполненный водой упал 9-летний мальчик. Пытаясь помочь ему, в воду бросился находившийся поблизости 12-летний Данил Садыков. В этот момент обоих ударило разрядом электрического тока. В результате поражения током, Садыков скончался в больнице скорой медицинской помощи.

Расследование уголовного дела по факту трагедии находилось в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан и в августе 2012 года виновные в трагедии понесли заслуженное наказание.

Следственным управлением СК России по Республике Татарстан в течение трех лет оказывается помощь семье Данилы Садыкова. В сентябре 2012 года Государственным жилищным фондом при Президенте РТ Садыковым предоставлена трехкомнатная квартира площадью 69,3 кв.м. Помещение оборудовано всем необходимым для проживания. В частности, следственным управлением семье Садыковых вручены стиральная машина, телевизор, хлебопечка, кухонный комбайн и прочая техника. 

На могиле мальчика установлен памятник, а на месте  трагедии – мемориальная плита.

Средней общеобразовательной школе №9, в которой обучался юный герой, присвоено его имя. В здании данного образовательного учреждения произведен ремонт, установлены стенд, посвященный памяти Данила, мемориальная плита, памятный знак в классе, где он обучался, в музее школы оборудована экспозиция.

Зимой 2013 года следственным управлением организована поездка семьи Садыковых в город Москву на новогодние каникулы.

А в сентябре 2013 года в городе Казани состоялся Второй Всероссийский командный юношеский турнир по дзюдо на Кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации, посвященный памяти Жени Табакова, Данила Садыкова и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.

В 2015 году семью Садыковых поздравили с днем рождения дочери Виктории, которой исполнился 1 год. Девочке вручен памятный подарок. Летом было организовано профилактическое лечение и отдых семьи в санатории «Жемчужина», расположенном в городе Набережные Челны, в августе проведена экскурсия в «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Великий Болгар».

19 сентября 2015 года семья Садыковых посетила проходивший в Самаре ставший традиционным турнир по дзюдо, посвященный памяти мальчика.

В связи с рождением в семье еще одного ребенка по инициативе следственного управления Правительством Республики Татарстан Садыковым безвозмездно выделена дополнительная однокомнатная квартира. В настоящее время оформляется право собственности на жилое помещение.

В ноябре 2015 года мама Данилы Садыкова с дочерью Викторией прошли плановое лечение в Камском детском медицинском центре города Набережные Челны, где им был обеспечен индивидуальный уход и предоставлена отдельная палата.

Оказание помощи семье Садыковых осуществляется на постоянной основе и будет продолжено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий