В Республике Татарстан местный житель подозревается в получении взятки

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела крупногабаритных и тяжеловесных грузов филиала ГБУ «Безопасность дорожного движения» 29-летнего Антона Никулина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, вечером 2 ноября 2014 года в городе Альметьевске сотрудниками филиала ГБУ «Безопасность дорожного движения» на территории Сармановского района был остановлен грузовой автомобиль, водитель которого нарушил правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. В связи с этим машину поместили на специализированную штрафную стоянку.

В целях не привлечения к административной ответственности руководителя фирмы, Никулин предложил за 30 тысяч рублей оформить разрешительные документы на выдачу грузового автомобиля с наложением штрафа только на физическое лицо - водителя, а не на юридическое лицо.

В результате 4 ноября подозреваемый получил деньги от одного из сотрудников данной организации за не привлечение директора к административной ответственности.

Вину Никулин не признал. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов, а также необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий