В городе Сызрань гражданин подозревается в даче взятки

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, в крупном размере).

По версии следствия, 30 ноября 2015 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, передал взятку в виде денег в размере 490 тысяч рублей должностному лицу - начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за прекращение проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ в отношении него, в целях предотвращения привлечения его к уголовной ответственности за перевозку продукции без маркировки, а также за возврат автомобиля марки «ДАФ» с полуприцепом 90CNA13 и находящегося в нем груза в виде алкогольной продукции.

В настоящее время  проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий