(Город Казань KZN.RU, 9 декабря). В Казани почтили память Героев Отечества, павших за свободу и независимость родной страны. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который находится в Казани с рабочим визитом, посетил мемориал «Книга памяти» и возложил венок к Вечному огню в Парке Победы. В церемонии возложения цветов к Вечному огню также приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

28 февраля 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу российских парламентариев об установлении 9 декабря памятной даты – Дня Героев Отечества. В этот день жители России вспоминают павших Героев и тех, кто остался на полях сражений. Дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, отличившиеся в бою.

Главным событием череды памятных мероприятий в Казани станет концерт, посвященный празднованию Дня Героев Отечества. Он пройдет в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.М.Джалиля. Зрителями концерта станут Герои Отечества, проживающие в Приволжском федеральном округе.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий