(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). В Казани, в рамках пятого, юбилейного чемпионата и первенства Республики Татарстан пройдут индивидуальные соревнования по плаванию в ластах. Участие в чемпионате примут около ста спортсменов – девушки и юноши от 11 лет.

Чемпионат Республики Татарстан пройдет 29-30 ноября в бассейне молодежного центра «Ак Барс». Участники разделены по возрастным категориям – 11 лет и младше, 12-15 лет, от 16 и старше. Состязание будет проходить по олимпийской системе в индивидуальном зачете, один спортсмен сможет участвовать не больше, чем в четырех дистанциях, не считая эстафет. Победители и призеры будут определяться раздельно среди юношей и девушек по лучшему временному результату.

Организатором выступает Федерация подводного спорта Республики Татарстан. Целью соревнований является развитие, пропаганда и популяризация дисциплин подводного спорта, повышение их роли во всестороннем и гармоничном развитии личности. По словам организаторов, основная задача чемпионата – выявить сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Татарстана и успешного выступления на международных соревнованиях.

Победители будут награждены дипломами Федерации первой степени и «золотыми» медалями, призеры – дипломами Федерации.

Фото с сайта m.fotostrana.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий