(Город Казань KZN.RU, 11 ноября). В Казани с 10 по 12 ноября проходит городской этап XXII ежегодного фестиваля «День первокурсника». В этом году он получил статус открытого, и участие в нем принимают не только студенты Казани, но и всего Татарстана. Фестиваль поможет определить одаренных и творческих студентов, которые в будущем смогут представить свой вуз, город и республику на других фестивалях и конкурсах. К примеру, на российской студенческой весне, которая весной следующего года пройдет в нашем городе.

В прошлом году в городском этапе фестиваля «День первокурсника» приняли участие более 3 тысяч студентов. В этом году, как сообщает Комитет по делам детей и молодежи Казани, на конкурс поступило значительно больше заявок. Первые отборочные этапы проходили в каждом вузе с начала учебного года. На городском этапе ребята соревнуются по нескольким направлениям: «хореография», «вокал» и «театр», «оригинальный жанр» и «журналистика». Последнее направление расширило свои границы и наряду с печатной, фото- и видеожурналистикой включило в себя еще одну важную составляющую – радио.

Кроме того, будут предусмотрены три специальные номинации: в первой сразятся иностранные студенты, обучающиеся в Казани, во второй – ребята, которые занимаются патриотическим творчеством, и в третьей – студенты, владеющие навыками ораторского мастерства и работой со зрителями.

Трехдневный городской отборочный тур продлится до 12 ноября в концертном зале учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма. Здесь же 26 ноября состоится гала-концерт, на котором будут подведены итоги и определены победители.

(З)

Фото с сайта news.mail.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий