(Город Казань KZN.RU, 30 октября, Мария Андреева). На участие в конкурсе «Краса студенчества Татарстана», который проходит в Казани до 5 ноября, уже прислали 30 заявок: 15 – из Казани и 15 – из Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска. Победительница конкурса получит титул и корону, а все девушки, вышедшие в финал, станут лицами российской «Студенческой весны». Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани Сергей Миронов.

Планируется, что в очном этапе конкурса «Краса студенчества Татарстана» примут участие около 150 студенток и аспиранток со всей республики. Причем среди них будут и представительницы других стран, которые приехали учиться в Казань. Присоединиться к конкурсу могут девушки, которые приняли активное участие в учебной и культурной жизни своего образовательного учреждения, учатся на «отлично» и «хорошо» и не имеют никаких задолженностей по учебе. Также они должны быть обладательницами роста не ниже 170 см.

Победительниц отборочного тура ожидают дефиле и самопрезентация, которые пройдут 13 ноября, а 15 ноября юные красавицы выступят перед зрителями и жюри с творческими номерами. Не обойдется и без проверок на сообразительность.

«Во время конкурса мы обязательно зададим девушкам вопросы, чтобы они продемонстрировали свой интеллект, - рассказывает С.Миронов. - Кроме того, мы хотим, чтобы участницы выполнили обязательные условия по положению, а это – участие в социальных акциях. Финалистки поедут в детдома, в различные социальные приюты».

По словам С.Миронова, ставить девушкам походку, помогать в подготовке к дефиле будут профессионалы, а в постановке творческих номеров даже задействуют знаменитых татарстанских артистов.

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 20 октября, завершится он 5 ноября. До этого времени все студентки и аспирантки из вузов Татарстана еще могут успеть присоединиться к соревнованию. Для этого нужно заполнить анкету на molkaz.ru/krasastudrt до 5 ноября.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий