(Город Казань KZN.RU, 5 мая). Сегодня в Казани на гала-концерте фестиваля «Студенческая весна-2015» подведут итоги главного студенческого фестиваля.

Награждение победителей состоится по двум направлениям – по итогам XXI сезона «Студенческой весны» в Казани (творческие программы вузов) и по результатам отборочных дней по отдельным номинациям: «вокал», «журналистика», «хореография», «театр» и «оригинальный жанр» республиканского фестиваля.

Напомним, с 8 по 27 апреля 14 вузов выставили на конкурс свои программы, посвященные 70-летию Победы. По традиции, призеры и обладатели гран-при будут определены по двум группам: «малые» и «большие» вузы. Отборочные туры по отдельным номинациям прошли 1, 2 и 3 мая в «Униксе». Победители Республиканского фестиваля получат путевку на Российскую студенческую весну, которая в этом году пройдет во Владивостоке с 15 по 19 мая.

В состав жюри фестиваля вошли двукратный обладатель Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат премии «Арлекин», хореограф-постановщик Мариинского театра Владимир Варнава, заслуженный работник культуры РТ, актер, режиссер и постановщик Михаил Волконадский, фронтмен группы «Волга-Волга» Антон Салакаев, художественный руководитель театра «Сдвиг», телеведущий Александр Фельдман, солистка группы «Мураками», победитель Российской студенческой весны Диляра Вагапова, финалистка шоу «Голос» на Первом канале, заслуженная артистка Республики Татарстан Эльмира Калимуллина и др.

Начало гала-концерта, организованного Комитетом по делам детей и молодежи совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, в «Униксе» в 17.30.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий