(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). Победительницей конкурса «Краса студенчества России» стала студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Клименко. Итоги конкурса были подведены 24 ноября в Поволжской академии спорта и туризма в Казани.

Во Всероссийском конкурсе таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России» участвовали 43 студентки из 25 регионов страны. Все участницы, имеющий уровень успеваемости не ниже «хорошо», успешно прошли вузовский и региональный этапы соревнований. В финале за главный приз боролись 10 конкурсанток, остальные девушки получили награды в различных номинациях.

Обладательницей гран-при и титула самой красивой студентки стала Анастасия Клименко из Новосибирска. Она будет официальным лицом Российской студенческой весны-2015 в Казани, а также будет представлять Россию на международном конкурсе грации и красоты «Королева весна» в Минске, сообщает пресс-центр форума «Россия студенческая».

По словам председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, критериев оценки конкурсанток достаточно много, среди которых не только красота, грация и находчивость, но и интеллект. Он также отметил, что Казань не случайно была выбрана для проведения конкурса во всероссийском формате. «В Казани очень серьезная техническая база, способная принимать не только всероссийские, но и международные мероприятия. Кроме того, здесь сильная команда и, в-третьих, в Казани есть определенный атмосферный дух, который тоже способствует проведению на высочайшем уровне подобные мероприятия», - сказал председатель РСМ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий