В Республике Татарстан местный житель обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении внучек

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Олега Строева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

 По версии следствия, в июле 2013 и 2014 года, Строев, оставаясь наедине с малолетними внучками 2008 и 2009 г.р., совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, снимая при этом девочек на видеокамеру. Тогда же обвиняемый совершил изнасилование старшей внучки.

8 июня 2015 года Строев, находясь на пляже на реке Волга снимал на камеру из кустов отдыхавших малолетних. За этим занятием его застали прохожие, после чего вызвали на место сотрудников правоохранительных органов, которые при просмотре изъятой у обвиняемого видеокамеры обнаружили записи совершенных им преступлений.

В ходе обыска у Строева изъяты интим-предметы, видеозаписи, а также брелок со встроенной видеокамерой и очки с видеорегистратором. Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий