Житель Маркса признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Кривошлыкову Алексею. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношения представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 сентября 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов в городе Марксе, отказался выполнять законные требования полицейского пройти в отдел полиции для составления административного материала.  Не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), злоумышленник нанес сотруднику полиции удар кулаком по лицу, чем причинил физическую боль.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий