(Город Казань KZN.RU, 23 ноября). В 2016 году в Республике Татарстан будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Собираться данные будут от юрлиц, являющихся коммерческими корпоративными организациями, потребительских кооперативов, внесенных в реестр юридических лиц, глав фермерских хозяйств и физических лиц, занимающихся бизнесом в качестве индивидуальных предпринимателей.

Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2015 год будет проводиться согласно закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Проводится оно, как подчеркивают специалисты, в интересах бизнеса, государства и всего общества. Причем интересы бизнеса не вызывают никаких сомнений, так как главная цель сплошного наблюдения – формирование конкурентной среды, создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также итоги наблюдения будут использоваться для прогнозирования развития данного сектора экономики на перспективу, разработки действенных мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса. При этом объективность оценки уровня развития различных видов деятельности зависит, конечно, от полноты сбора информации. Именно поэтому проводить эту работу планируется в тесном сотрудничестве Татарстанстата с органами исполнительной власти и другими организациями в области обмена информацией.

Сроки предоставления данных разные – например, сведения о производстве продукции микропредприятиями и индивидуальными предпринимателями за минувший год нужно предоставить до 25 января, а сведения об основных показателях деятельности и о деятельности индивидуального предпринимателя – до 1 апреля будущего года.

Узнать более подробную информацию о сплошном федеральном статистическом наблюдении можно на сайте Татарстанстата.

Фото с сайта www.r52.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий