Оренбургское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» за участие в выставке «Дни малого и среднего бизнеса в России — 2005» получила диплом

Оренбургское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие в 4-й выставке «Дни малого и среднего бизнеса в России», которая прошла в Москве в ВВЦ 15-18 ноября 2005 года. Наряду с ТПП Оренбургской области и ряда предприятий «ОПОРА РОССИИ» представляла на выставке Оренбургскую область. «ОПОРА РОССИЯ» получила диплом за активное участие в мероприятиях выставки.

Дни малого и среднего бизнеса России-2005 проводили Совет федерации РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, правительство Москвы и ГАО «Всероссийский выставочный центр» при активном участии федеральных округов и регионов России.

Общая площадь экспозиции составляла 7 тыс. кв. м, из которых 3 тыс. кв. м — экспозиция Федеральной выставки-ярмарки продукции предприятий малого и среднего бизнеса, 3 тыс. кв. м — экспозиция Форума делового партнерства малых и средних предприятий «Руспартенариат. Малый бизнес Москвы — 2005», 1 тыс. кв. м — выставка-презентация «Лучшие товары малых предприятий Турции». В выставке приняли участие более 350 малых и средних предприятий.

ОРО «ОПОРА РОССИИ» представляла одно из крупнейших и уникальных предприятий Оренбургской области ОАО «Ореншаль» и компанию «Лада-лидер» (строительство). А так же оренбургское отделение представило на выставке проекты, которые реализует организация на территории Оренбургской области. В частности, речь идет о создании в Оренбургской области сети бизнес-инкубаторов, центров микрофинансирования и т.д.

На открытии выставки организаторами было зачитано приветственное слово президента РФ Владимира Путина. В частности в обращении говорится, что участникам «Дней малого и среднего бизнеса России — 2005» предстоит обсудить актуальные проблемы одного из самых перспективных секторов отечественной экономики. «Убежден, эффективное развитие малого и среднего бизнеса открывает широкие возможности для создания новых производств и продвижения на рынок инновационных продуктов и технологий. Надеюсь, что проведение вашего мероприятия будет содействовать обмену опытом, послужит углублению конструктивного диалога бизнеса и власти в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса», — говорится в обращении Президента РФ.

В рамках выставки прошла конференция «О комплексе мер по развитию малого и среднего предпринимательства в 2005-2006 годы: итоги и перспективы», организаторами которой выступили Департамент государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России, комитет ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета федерации РФ, объединения предпринимателей, «ОПОРЫ РОССИИ». На конференции речь шла о ходе реализации государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в 2005 году и планах на 2006 год.

А. Шаров порекомендовал представителям регионов изучить проект ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В своем выступлении он подчеркнул, что регионам необходимо активнее участвовать в проектах Федерации и вносить предложения по улучшению их условий.

«С учетом итогов сегодняшний встречи МЭРТ внесет законопроект в Госдуму с тем, чтобы до конца года он был рассмотрен в первом чтении», — отметил в своем выступлении Андрей Шаров. В заключении А. Шаров сообщил, что в 2006 году планируется поощрение регионов, которые активно принимают участие в реализации проектов МЭРТа. Речь идет о системе бонусов. Если в 2005 году проекты реализовались по принципу софинансирования (50/50), то в следующем планируется применить систему бонусов — предположительно 60% возьмет на себя Федерация, 40% — регион.

В заключительный день работы Дней состоялось подведение итогов конкурсов «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» (по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого соответствующих условий). Им стал Татарстан. Оренбургская область получила диплом «За активное участие». Победителям конкурсов были вручены свидетельства и ценные подарки.

Организаторы выставки пригласили руководителей предприятий в марте 2006 года принять участие в крупнейшей международной выставке малых и средних предприятий «I.H.M» в городе Мюнхене (Германия).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также