(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). По итогам второго соревновательного дня Чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне 9 призеров получили путевки на Чемпионат Европы. Всего во второй день для спортсменов провели 10 финальных заплывов.

Вот уже третий год подряд Чемпионат России по плаванию в бассейне 25 м проходит в Казани - во Дворце водных видов спорта, еще несколько месяцев назад принимавшем 16-й по счету водный мундиаль. Участие в нем принимают  порядка 500 спортсменов из 57 регионов Российской Федерации. За 5 дней чемпионата, который проходит с 8 по 12 ноября, будет разыграно 46 комплектов наград и определят лучших спортсменов, показавших наивысшие результаты по таблице очков ФИНА.

По итогам первого соревновательного дня путевки на Чемпионат Европы получили двое спортсменов, а по итогам второго – 9 участников соревнований. Среди призеров есть и жители Татарстана. Так, среди мужчин в заплыве 4х200 метров вольным стилем Татарстан вышел на 3 место. Более подробно с результатами заплыва можно ознакомиться здесь.

Всего на Чемпионат Европы планируется отправить около 30-35 спортсменов и соответствующее количество тренеров, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

(З)

Фото с сайта kazan2015.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий