(Город Казань KZN.RU, 3 ноября, Мария Андреева). 12 ноября жители столицы Татарстана смогут стать участниками парад-шествия Кыш Бабая и Санта-Клауса. Волшебники вместе со своей сказочной свитой пройдут от Казанского Кремля по ул.Баумана. О том, как будет организован визит гостя из Лапландии в Казань в рамках новогодней акции «Встреча зимних волшебников», рассказали на пресс-конференции с участием Кыш-бабая представители Госкомитета РТ по туризму и туристических компаний города.

В этом году Санта-Клаус в рамках своего традиционного рождественского турне посетит два российских города – Казань и Самару. Как отметила заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму Лиана Саетова, мероприятия в рамках акции «Встреча зимних волшебников» будут иметь в первую очередь гуманитарную и социальную направленность. На праздничные встречи будут приглашены дети с ограниченными возможностями, подопечные социального сектора регионально-общественной организации «Академия ремесел РТ» и другие особенные ребята.

Долгожданная встреча Кыш Бабая и Санта-Клауса состоится 12 ноября у ворот Казанского Кремля. В 15.00 стартует парад двух сказочных героев по улице Баумана, присоединиться к которой смогут все желающие. В параде также примет участие сказочная свита: Кар Кызы, Шурале, Убырлы-карчык, Батыр, Алтынчеч и другие герои татарских сказок.

После шествия Кыш Бабай вместе с Санта-Клаусом откроет свою волшебную избу в РК «Туган авылым». Здесь дети смогут пообщаться с зимними сказочниками и загадать новогоднее желание. Также гость в сопровождении татарстанского коллеги посетит онкобольных детей хосписа им.Анжелы Вавиловой, а уже 14 ноября отправится домой в заснеженную Лапландию.

«Эта встреча в Казани планировалась давно. Мы с Санта-Клаусом знакомы и уже не раз встречались, только, к сожалению, не на татарстанской земле. Сюда он приедет впервые», - отметил Кыш-Бабай.

Визит Санта-Клауса в столицу Татарстана организован Госкомитетом РТ по туризму совместно с финской авиакомпанией «Finnair» и туристической компанией «Тревел-Эндвок» при содействии Совета по туризму Финляндии (VisitFinland).

Фото автора

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий