(Город Казань KZN.RU, 3 ноября, Мария Андреева). 5 декабря в Арском районе Татарстана начнет работу резиденция главного новогоднего героя - Кыш Бабая. О том, как казанцы могут попасть в гости к волшебнику и куда юным мечтателям нужно отправлять письма с желаниями, рассказали на пресс-конференции с участием Кыш-бабая, представителей Госкомитета РТ по туризму и туристической компании «Тревел-Эндвок».

Зимняя резиденция Кыш-Бабая находится в деревне Яна Кырлай Арского района. Принимать гостей татарстанский Дед мороз начнет уже 5 декабря. Посетить Кыш-Бабая смогут и казанцы – весь январь до резиденции будет ходить прямой автобус, место отправления – гостиница «Татарстан».

Те, кто не доберется до зимней резиденции, могут передать свои желания, отправив доброму волшебнику письмо. Как рассказал сам Кыш-Бабай, пишут ему не только дети, но и взрослые – кто-то надеется на чудо, кто-то пишет пожелания бабаю, а кто-то благодарит волшебника за прошлые подарки.

«Если дети просят подарить робота, куклу или велосипед, то взрослые просят помочь найти им любовь, вторую половинку. И больше всего таких писем приходит из Белоруссии. Удивительно! Наверное, я заряжен на любовь, и желания сбываются, так как второй раз об этом уже не просят», - поделился особенностями свой работы Кыш Бабай.

Жители Казани могут отправить письмо в резиденцию, заглянув в Дом сказок по адресу ул.Баумана,25, где установлен почтовый ящик Кыш Бабая. Здесь любой желающий может написать письмо волшебнику за 30 рублей.

По словам Кыш Бабая, несмотря на то, что письма ему приходят не только из Татарстана, но и из Сибири, дальнего и ближнего зарубежья, он находит время ответить каждому.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий