(Город Казань KZN.RU, 19 декабря). 20 декабря в 16.00 на площади перед торговым центром «МЕГА Казань» торжественно откроется «Зимний бульвар» – новогодняя спортивно-развлекательная площадка для детей и взрослых. Прийти за новогодним настроением сюда сможет любой казанец: здесь возле елки до конца января будут проходить праздничные мероприятия.

Ледяные сани с запряженным оленем, звездное небо над головой, мостик для влюбленных, детский городок и горки – все это наполнит «Зимний бульвар» волшебством и весельем. На большом снежном пространстве можно будет кататься на лыжах и санях, играть в снежки и лепить снеговиков, дрейфовать на льдине и даже совершить переход через Полярный круг. Лыжи, сани и ледянки будут выдаваться здесь же, в точке проката, сообщают организаторы. Хозяином «Зимнего бульвара», конечно же, станет Санта Клаус, который поселится здесь в собственной резиденции, где маленькие посетители смогут его навещать.

Идея создания «Зимнего бульвара» появилась после того, как летом на площадке перед торговым центром была организована зона для отдыха – огромный газон площадью 2 тыс.кв. метров, где проходили мастер-классы, лекции по сохранению природных ресурсов и где казанцы могли отдохнуть, не выезжая за пределы города. «Зеленый бульвар» очень полюбился жителям города, поэтому с наступлением зимы площадка продолжит свою работу уже в новом формате, сообщают организаторы.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий