(Город Казань KZN.RU, 4 декабря). «Белые цветы» – такое название получил сквер в Ново-Савиновском районе Казани по итогам интернет-голосования. За это наименование сквера, открывшегося в сентябре 2014 года на пересечении ул.Абсалямова и пр.Ямашева, проголосовало наибольшее количество участников опроса.

В течение трех месяцев самые активные жители голосовали на сайте администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. По итогам голосования было определено самое популярное название – «Белые цветы», в честь одноименного произведения классика татарской литературы, лауреата Госпремии ТАССР им.Г.Тукая Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы» («Ак чәчәкләр»). Стоит отметить, что в 2015 году исполняется 50 лет со дня издания романа, главными героями которого являются врачи.

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне весной следующего года в сквере планируется посадить 50 белых роз, символизирующих благодарность докторам - людям в «белых халатах», верным и преданным своему призванию и профессии. В этой акции примут участие работники учреждений здравоохранения районов, депутаты, студенты медицинских вузов и жители микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

В новом сквере высажено 127 крупномерных деревьев, разбиты цветники на площади 180 кв.м, проложены пешеходные дорожки, оборудована детская игровая площадка, установлены малые архитектурные формы. Работы выполняли специалисты МУП трест «Горводзеленхоз».

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий