(Город Казань KZN.RU, 26 октября, Ксения Швецова). В Казани продолжается усиленная работа по снижению количества аварий с участием городского общественного транспорта. Поручение со всем вниманием отнестись к проблеме роста ДТП дал на прошлом деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин. О результатах проведенной за неделю работы на аппаратном совещании в Мэрии города отчитался председатель Комитета по транспорту Исполкома города Айдар Абдулхаков.

Айдар Абдулхаков сообщил, что на автотранспортных предприятиях проведены внеочередные инструктажи водителей. Проходят стандартные техосмотры транспортных средств перед их выпуском на линию. К мерам по снижению количества ДТП относится и работа с пассажирами и пешеходами. Сейчас среди них активно распространяют листовки, в которых жителей просят быть внимательнее и переходить дорогу только в положенных местах.

Также, как рассказал Айдар Абдулхаков, новые мероприятия планируется провести совместно с Управлением образования. К примеру, для детей в школах проведут дополнительные собрания-пятиминутки, на которых напомнят о правилах дорожного движения.

«Я надеюсь, что эти мероприятия будут иметь эффект. Перед вами поставлены конкретные задачи, которые нужно достичь, - обратился Мэр к председателю комитета. – Мы проделали неплохую работу по организации движения общественного транспорта, много советовались с населением. Но на сегодняшний день у нас еще есть, над чем работать».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий