Оренбуржцы не должны терять бдительности в городском транспорте

О мерах по обеспечению безопасности на общественном транспорте шла речь в администрации г. Оренбурга на внеочередном заседании городской антитеррористической комиссии.

31 октября в г. Тольятти был взорван маршрутный автобус, в результате чего 8 человек погибли и еще 53 попали в больницы.

В связи с этим на повестку внеочередного заседания оренбургской городской антитеррористической комиссии был поставлен вопрос обеспечения безопасности на городском общественном транспорте.

На заседание комиссии были приглашены начальник Управления пассажирского транспорта администрации г. Оренбурга А. С. Иванищев, командир полка дорожно-патрульной службы при УВД Оренбургской области А. А. Костенков, заместитель начальника УВД г. Оренбурга А. В. Чистяков, представители Управления ФСБ по Оренбургской области, руководители автотранспортных предприятий и коммерческих маршрутов, осуществляющих пассажирские перевозки.

Председатель городской антитеррористической комиссии, Первый заместитель Главы г. Оренбурга Виктор Тонких обратился ко всем участникам заседания с требованием повысить бдительность, провести проверки объектов придорожного сервиса и держать на постоянном контроле безопасность пассажирских перевозок. Руководителям указанных предприятий рекомендовано издать приказы об усилении мер безопасности подвижного состава и территорий предприятий.

Информация о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов в салоне общественного транспорта, на остановках, автостанциях и в учреждениях придорожного сервиса будет размещена на остановках общественного транспорта и непосредственно в салонах автобусов и троллейбусов. Горожане должны знать, по каким телефонам следует звонить в случае обнаружения подозрительных предметов и возникновения какой-либо опасности.

Вместе с тем было отмечено, что нельзя допустить паники среди населения. Оренбуржцы должны понимать, что там, где люди бдительны, предотвратить любую непредвиденную ситуацию значительно легче.

Принято обращение к горожанам следующего содержания:

Уважаемые оренбуржцы!

В связи со взрывом пассажирского автобуса в Тольятти администрация города Оренбурга обращается к пешеходам и пассажирам общественного транспорта, к водителям автобусов и троллейбусов, кондукторам и диспетчерам.

Совершая поездки на общественном транспорте, находясь на остановках пассажирского транспорта, на автовокзалах или в учреждениях придорожного сервиса, не теряйте бдительности.

В случае если действия незнакомых лиц покажутся вам подозрительными, если вы обнаружите бесхозную сумку, пакет, предмет, оставленный в салоне автобуса, троллейбуса или на остановке пассажирского транспорта, немедленно сообщите об этом водителю или сотруднику милиции!

Ни в коем случае не трогайте подозрительные предметы руками и не пытайтесь их самостоятельно обезвредить!

Обо всем, что, по вашему мнению, может иметь отношение к подготовке диверсионно-террористического акта, убедительно просим сообщать по следующим телефонам:

- Управление внутренних дел г. Оренбурга: 02; 79-02-02; 79-19-68. - Федеральная служба безопасности по Оренбургской области: 77-41-71. - Управление по Гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Оренбурга: 01; 112; 98-76-01. - Муниципальная аварийно-вызывная служба города Оренбурга: 005. Все вышеназванные службы и телефоны работают круглосуточно.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также