Жительницы города Нижнекамска обвиняются в посредничестве во взяточничестве

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении фельдшера ГАУЗ «Медико-информационный аналитический центр» 62-летней Мунзии Яруллиной и медицинской сестры Бюро медико-социальной экспертизы № 27 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан» 49-летней Талии Хикматовой. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 29 сентября 2015 года в городе Нижнекамске Яруллина, выступая посредником в даче взятки должностным лицам Бюро СМЭ ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ», получила 75 тысяч рублей от местного жителя за признание его инвалидом. После этого Яруллина передала деньги Хикматовой для последующей их передачи должностным лицам Бюро СМЭ. После полуения денег женщины были задержаны.

Хикматова отказалась от дачи показаний, сославшись на ст. 51 УК РФ, судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Яруллина признала вину и ходатайствовала о заключении с ней досудебного соглашения о сотрудничестве, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности обвиняемых, а также на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий