Житель Нижнекамска обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Кирилла Голубева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

По версии следствия, в 2014 году в городе Нижнекамске Голубев прошел медицинскую комиссию и был поставлен на воинский учет в отделе военного комиссариата. Решением призывной комиссии обвиняемый был признан годным к военной службе. 27 октября призывник получил повестку для отправки на сборный пункт для дальнейшего прохождения службы. Однако при отсутствии законных оснований 3 декабря в отдел военного комиссариата молодой человек не прибыл. При этом впоследствии Голубев пояснил, что в данное время находился на учебе.

Вину Голубев признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий